Новости

Подписаться на RSS

В соответствии с Федеральным законом от 23.06.2016 № 221-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О содействии развитию жилищного строительства» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» Фонд «РЖС» ликвидируется.


Уведомление

Состоялась встреча с руководителями фабрики Спартак. Обсудили возможность подключение поселка к инженерным системам фабрики.
Предварительно есть все необходимые мощности по водоснабжению, водоотведению, электричеству и отоплению
Все инженерные сооружения находятся на противоположном берегу реки Пехорка.
На следующей неделе будут представлены расчеты и поданы заявки на технические условия.

В ходе согласования инженерно-геодезических изысканий в Раменской Архитектуре выяснилось, что по территории ЖСК «Скрябинец» и частично ЖСК «Наука» проходят два водовода диаметром 700мм. (нанесенная трасса водоводов согласована)

Эти сети находятся на балансе ООО «Канал-Сервис» (Жуковский водоканал). Эти сети потребуется выносить из пятна застройки - подана заявка на получение технических условий.


Так же сообщаем, что предварительно есть возможность технологического присоединения к этим водопроводным сетям. Подано заявление на получение ТУ.

Получен ответ Министерства экологии и природопользования Московской области по ширине охранной зоны и прибрежной защитной полосы реки Пехорка.


Ответ Мин экологии и природопользования МО


Водный кодекс РФ, N 74-ФЗ | ст 65

1. Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии (границам водного объекта) морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.

Получен ответ из Раменского водоканала, что технические условия на подключение к системам водоснабжения и водоотведения выданы быть не могут в связи с отсутствием технической возможности подключения и недостатком свободной мощности.

Копия ответа

  1. Подано заявление в Московско-Окское бассейновое водное управление на получение планировочных ограничений территории застройки.
  2. Подано заявление в ГБУ Мосавтодор с просьбой уточнить границы полосы отводы автомобильной дороги Островцы-Верея (Островецкое шоссе)

Получен ответ на обращение по вопросу предоставления сведений о наличии или отсутсвии особо охраняемых природных территорий регионально значения на земельных участках коопертивов.

В ответе сообщается, что участки не затрагивают границы особо охраняемых природжных территорий регионального значения.

Ответ мин экологии и природопользования (09.08.2016)