Новости

Подписаться на RSS

Закончено строительство внутриквартальной сети водоснабжения в кооперативе. Проведена промывка и дезинфекция трубопроводов. Заключен договор водоснабжения с русурсно-снабжающей организацией.

Члены ЖСК желающие подключить свои дома должны оставить заявку в правление и установить узел учета воды на трубу в колодце.

Все работы по подключению проводить по согласованию с Правлением.

Общее собрание в форме заочного голосования прошло в ЖСК "Междуречье" с 21 марта по 28 марта 2020 г.

Итоги голосования:

1. Об исключении из ЖСК «Междуречье»

1.1 Общему собранию предлагается исключить О.А. Гребенькову из ЖСК «Междуречье» с возвратом паенакопления за вычетом комиссии за банковский перевод. Решение ПРИНЯТО (ЗА - 100%).

1.2 Общему собранию ЖСК «Междуречье» предлагается исключить Вершинину Н.П. из ЖСК «Междуречье». Объектов строительства на закрепленном участке 182 не имеется. Решение ПРИНЯТО (ЗА - 95,83%).

2. О принятии в члены ЖСК «Междуречье»

2.1 Общему собранию ЖСК «Междуречье» предлагается принять Ахраменко В.А. в члены ЖСК «Междуречье». Гражданину разъяснены правила внесения вступительных и паевых взносов в случае принятия в ЖСК «Междуречье», принятых на годовом общем собрании 06.04.2019 г. Решение ПРИНЯТО (ЗА - 95,83%).

2.2 Общему собранию ЖСК «Междуречье» предлагается принять Капустина А.В. в члены ЖСК «Междуречье». Гражданину разъяснены правила внесения вступительных и паевых взносов в случае принятия в ЖСК «Междуречье», принятых на годовом общем собрании 06.04.2019 г. Решение ПРИНЯТО (ЗА - 95,83%).

3. Избрание состава правления ЖСК «Междуречье». Большинством голосов правление избрано в следующем составе:

Головина Лидия Алексеевна (100%)

Сушенцова Светлана Сергеевна (100%)

Ржанковская Анна Львовна (93,75%)

Величко Галина Николаевна (97,9%)

Меньших Александр Михайлович (100%)

Меньших Надежда Николаевна (97,9%)

Дмитриев Евгений Владимирович (91,67%)

4. Продление договора на техническое обслуживание системы видеонаблюдения (видеонаблюдение, охрана въезда, пропускной режим) с апреля 2020 г.

В течение трех месяцев с начала 2020 года, совместно с ЖСК «Наука», был организован охраняемый въезд на территорию кооперативов. Общему собранию предлагается продолжить пользоваться совместным охраняемым въездом на территорию ЖСК и продлить договор на новый срок. Решение ПРИНЯТО (Продлить на 6 мес. (66,67%), на 3 мес (22,92%)).

Уважаемые члены ЖСК "Междуречье"!

Общее годовое собрание членов ЖСК «Междуречье», в связи с ограничениями на собрания в Московской области для недопущения коронавирусной пандемии в РФ, проводится в два этапа: 1 этап - заочное голосование по указанной в бюллетене повестке дня; этап 2 – очное общее отчетное собрание по остальным вопросам после снятия ограничений.

Повестка дня:

  1. Об исключении из ЖСК «Междуречье»

  2. О принятии в члены ЖСК «Междуречье»

  3. Избрание состава правления ЖСК «Междуречье»

  4. Продление договора на техническое обслуживание системы видеонаблюдения (видеонаблюдение, охрана въезда, пропускной режим) с апреля 2020 г.

    Срок голосования по первому этапу с 21 марта по 28 марта 2020 г.


Добрый день, уважаемые члены ЖСК "Междуречье"!

21 марта 2020 года в 11-00 состоится общее годовое собрание членов ЖСК "Междуречье".

Регистрация с 10-00. При себе иметь паспорт и доверенность (для представителей). Ориентировочная продолжительность 3 часа.

Повестка дня указана ниже. Возможно изменение путем внесения дополнительных вопросов касающихся общих интересов ЖСК. Просьба вопросы скидывать мне или передавать членам правления!

Планируется решение вопроса по тем членам ЖСК которые не начали строительство, т.к. остается 9 месяцев до конца договора аренды участков.

Члены ЖСК которые НЕ СДЕЛАЛИ за два года НИЧЕГО на участках прошу обязательно быть на собрании:

Вершинина Н.П., Маркович Л.А., Сотников А.Н., Меньшенин В.В., Кулов А.Р., Скворцов В.Н., Заика С.Б., Жекамухов М.Х., Мартынян К.Э., Дьякова М.М., Степанова Т.В., Викторова Е.В., Симонян Г.А.


Актуальное - большая просьба воздержаться от заезда большегрузной строительной техники на участки пока не высохнут дороги (2 недели). При поворотах сильно повреждаются дороги которые дорого восстанавливать. Кто испортит дороги - будем решать вопрос о восстановлении покрытия за счет виновных. Все заезды и выезды техники записываются на охране.


ПОВЕСТКА ДНЯ

Годового общего собрания членов ЖСК «Междуречье» 21.03.2020


  1. Выборы председателя и Секретаря Годового общего собрания ЖСК «Междуречье».
  2. Выборы счетной комиссии.
  3. Утверждение годового отчета Правления ЖСК «Междуречье» за 2019 г., докл. Меньших А.М.
  4. Утверждение финансового отчета ЖСК «Междуречье» за 2019 год, докл. Долгих Ю.А.
  5. Утверждение отчета Ревизионной комиссии ЖСК «Междуречье» за 2019 г.
  6. Утверждение Сметы доходов и расходов ЖСК «Междуречье» на 2020 г.
  7. Выборы правления ЖСК «Междуречье»
  8. Исключение граждан из ЖСК
  9. Принятие граждан в ЖСК.
  10. Доклад представителя ООО «ГНБ-проект» о ходе строительства сетей канализации и водоснабжения.
  11. Разное




На этой неделе было проведено подключение первых домов ЖСК "Междуречье" к сетям интернета!

По мере возведения домов, членам кооператива следует обращаться в правление для формирования льготных заявок на ввод в дом и подключения услуг связи.

Провайдер который осуществляет подключение - ООО "Малнет"

В связи с неоднократным несанкционированным завозом мусора, участившимися случаями заезда посторонних лиц для погрузки-разгрузки продукции растениеводства с соседних полей, а также хищениями с участков, с 01 января 2020 года въезд на территорию ЖСК Междуречье и ЖСК Наука закрыт для въезда посторонней авто-мототехники.


В связи с совместно принятым решением с ЖСК Наука, весь периметр двух ЖСК огорожен, въезд осуществляется только со второго въезда, где установлен шлагбаум и КПП. Остальные въезды будут открываться только в экстренных случаях.

С 01 января 2020 года въезд осуществляется по пропускам. На территории ЖСК установлены комплексы круглосуточной видеофиксации, ведется патрулирование территории.