Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 За все время

Сегодня состоялось заседание общего собрания членов ЖСК.

Присутствовали: 61 член кооператива из 72, что составляет 84,7% состава кооператива. Согласно п. 78 Устава, общее собрание членов кооператива является правомочным, если на нем присутствует более 50 процентов членов кооператива.

Заседание продлилось более 4-х часов. Были приняты решения по вопросам повестки дня, протокол заседания готовится к рассылке всем членам ЖСК и публикации на сайте.

Уважаемые члены ЖСК "Междуречье"!

16 мая 2015 г. состоится

Общее собрание членов кооператива (очное)


Инициатор: Правление ЖСК «Междуречье»

Место проведения: ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт овощеводства», Московская область, Раменский район, деревня Верея, строение 500, актовый зал (1 этаж)

Начало регистрации участников: 11:00 часов

Начало собрания: 12:00 часов

Сегодня состоялась встреча председателей трех кооперативов и представителя Фонда РЖС на которой были переданы под роспись оригиналы договора и акта передачи в безвозмездное срочное пользование земельного участка.


Подписание договора произойдет после сбора первого паевого взноса со всех членов ЖСК.

Дата общего собрания на котором будет объявлен старт сбора денежных средств - 16 мая.

Реквизиты счета на который необходимо будет перечислить деньги будут озвучены на собрании.

Номер счета отличается от счета для вступительных взносов, будьте внимательны!

Срок внесения паевого взноса - 20 дней, кто не переведет деньги будут исключены их ЖСК.


В правление ЖСК "Междуречье", Фондом РЖС, направлен текст Договора безвозмездного пользования участком жилищно-строительным кооперативом. Содержание договора тщательно изучается и в ближайшее время планируется его утверждение.

В настоящее время правление ЖСК «Междуречье» совместно с фондом РЖС подготовили и передали заявление и пакет документов о передаче в безвозмездное пользование земельного участка, который находится в федеральной собственности и в отношении которого Фонд «РЖС» выступает агентом Российской Федерации, жилищно-строительному кооперативу «Междуречье».

Кадастровый (условный) номер: 50:23:0030152:11

Объект права: земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: малоэтажная жилая застройка (индивидуальное жилищное строительство; размещение дачных домов и садовых домов), площадь 119018 кв.м, адрес (местонахождение) объекта: Московская область, Раменский район, мельское поселение Верейское, ОПХ "Быково"

Существующие ограничения (обременения) права: передан Фонду "РЖС" для совершения юридических и иных действий, в том числе сделок, в качестве агента Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2008г. № 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства"

Запись в ЕГРП: №50-50/001-50/001/002/2015-8201/1 от 13.03.2015

Постановление Правительства Московской области от 19.02.2015 № 72/5 "О включении земельного участка в границы пос. Спартак сельского поселения Верейское Раменского муниципального района Московской области" http://mosreg.ru/upload/iblock/899/72_5.pdf

В рамках создаваемых жилищно-строительных кооперативов возможно строительство за счет средств членов кооператива, жилья эконом класса: квартир в многоквартирном доме общей площадью до 100 кв.м.; блокированных жилых домов (таунхаусов) общей площадью до 150 кв.м., на земельном участке до 4 соток; индивидуальных жилых домов общей площадью до 150 кв.м. на земельном участке до 15 соток.

Вопрос о выборе между газобетоном и поризованным кирпичом задает почти каждый заказчик. Некоторые по привычке ищут в этом выборе какой-либо рекламный трюк, другие просто теряются среди разнообразия противоречивой информации в интернете. Однако данный выбор не содержит ни подвоха, ни однозначного ответа, который кто-либо скрывает от потребителя.

Читать статью


Здравствуйте, уважаемые члены ЖСК!


В целях экономии вашего времени, мы проводим анализ интернет-ресурсов и открываем цикл статей с описанием материалов и компаний-производителей.

В статьях мы постараемся собрать информацию о производителе, основые характеристики материала и полезные ссылки на видео материалы, положительные и отрицательные отзывы в интернете.

Надеюсь такая информация будет Вам интересна и поможет лучше разобраться в современных материалах и технологиях в строительстве.


Рассмотрим очень распространненный на сегодняшний день строительный материал - газобетон.

Сделаем это на примере продукции торговой марки Ytong (Xella)


Читать статью