Новости

Состоялся митинг против проекта ГП в с.п. Верейское

В субботу 18 марта в 12-00 перед зданием администрации с.п. Верейское состоялся митинг против положений проекта Генерального плана сельского поселения Верейское.

Представители ЖСК "Междуречье" присутствовали на митинге, и вели аудиозапись выступлений.

Аудиозапись

Сюжет канала 360

Видео от организаторов


На митинге были рассмотрены следующие вопросы:

Первое - разъяснение и информирование жителей о том, как правильно (чтобы наши голоса «случайно» не потеряли) мы сможем сказать свое НЕТ на публичных слушаниях по проекту Генплана 5 апреля 2017г. Для того, чтобы у нас в с. Быково не было линии скоростного пассажирского рельсового транспорта. Депутатами и инициативной группой по окончанию митинга каждому жителю будет выдана памятка (что и как надо заполнять 5 апреля 2017г. при регистрации жителей перед публичными слушаниями) и проведен сбор подписей под требованием к Правительству МО о внесении изменений в «Схему транспортного обслуживания Московской области» для исключения из неё линии скоростного пассажирского рельсового транспорта, проходящего через с. Быково. Решение о строительстве линии скоростного пассажирского рельсового транспорта будет напрямую зависеть от результата публичных слушаний по утверждению проекта Генплана, проводимых 05.04.2017г. в здании торгового центра ЖУК.

Вторым вопросом повестки митинга было информирование жителей о возможном вхождении с.п. Верейское в г.о. Жуковский и ВЫЯВЛЕНИЕ мнения жителей поселения по данному вопросу. На сегодняшний день решение о вхождении или не вхождении с.п. Верейское в состав г.о. Жуковский (если этот вопрос додавят власти МО) будут принимать депутаты Совета депутатов нашего поселения (право решать это посредством референдума было отобрано у жителей Правительством  МО в 2015 году). Депутатам необходимо было узнать мнение жителей, чтобы вынести правильное решение. Так как депутаты поселений и районов, которые отказывались принимать решения о вхождении в состав городских округов, подвергались жесточайшему давлению со стороны властей, органов МВД и ФСБ, Прокуратуры. При принятии решения у депутатов должен быть надёжный тыл-поддержка избирателей.

В официальных источниках информации (телевидение 360, газета «Подмосковье» и других интернет изданиях) правительства МО говорит об одних только «плюсах» которые, якобы, будут после объединений сельских поселений Подмосковья в городские округа, замалчивая реальную положение дел. Вниманию жителей была предоставлена информация на примерах поселений, которые уже несколько лет объединены в городские округа. В связи с этим хочется привести один пример. Депутаты и администрация отстояли вопрос о не размещении на территории поселения двух кладбищ по 40 га в пойме реки Пехорка (данный вопрос в Правительстве МО лоббировал мэр г. Жуковский Войтюк А.П.). После возможного объединения с г. Жуковский мы с Вами получим эти кладбища обратно и будем жить на погосте и пить, сами понимаете, какую воду, так как в отличие от г.о. Жуковский у нас нет водопроводов. А далее по списку это – возвращение в наш Генплан железной дороги, увеличение тарифов ЖКХ, увеличение земельного и имущественного налогов, строительство многоэтажек на территории поселения, отсутствие благоустройства, отсутствии какой - либо местной власти и т.д.


Эти два вопроса, вынесенные на митинг, тесно связаны и касаются КАЖДОГО настоящего и будущего жителя поселения.

Нет комментариев

Добавить комментарий