Новости

Получено ЗАКЛЮЧЕНИЕ по оценке влияния на безопасное и эффективное использование аэродрома Раменское

Получено ЗАКЛЮЧЕНИЕ по оценке влияния на безопасное и эффективное использование аэродрома Раменское строящихся малоэтажных жилых застроек по адресу: Московская область, Раменский район, сельское поселение Верейское, ОПХ «Быково», расположенных на земельном участке 50:23:0030152:11.

Исследования выполнены ЗАО ʺМЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ АЭРОНАВИГАЦИОННЫЙ ЦЕНТР «АВИАКОМИНФО»

Заключение


1. Исследовалась территория земельного участка с кадастровым номером 50:23:0030152:11, предназначенная для строительства малоэтажных жилых застроек по адресу: Московская область, Раменский район, сельское поселение Верейское, ОПХ «Быково». 2. Исследование проводилось по двум критериям:
Первый критерий: расположение объектов строительства относительно поверхностей ограничения препятствий в целях определения допустимых пределов возвышения объектов (плоскости ограничения препятствий) в районе аэродрома Раменское согласно требованиям ФАП-262 и МОС ФАП- 262. Оценка по данному критерию показала, что абсолютная высота строительных сооружений на исследуемом земельном участке определяется поверхностью ограничения взлета и не должна превышать 216,2 м в БСВ-77;
Второй критерий: аэронавигационное исследование влияния рассматриваемых объектов на установленные поверхности PANS-OPS в районе аэродрома Раменское. Данный критерий, в целях сохранения установленных эксплуатационных ограничений в районе аэродрома, понизил максимальную возможную абсолютную высоту планируемых строительных сооружений до высоты 173.1 м в БСВ-77.
3. Таким образом, согласно проведенным по двум критериям расчетам, установлена максимальная абсолютная разрешенная высота индивидуальной застройки - 173.1 м в БСВ-77.

4. При соблюдении указанного высотного параметра планируемые объекты строительства не окажут влияния на эффективное и безопасное использование ИВПП 12/30.

Нет комментариев

Добавить комментарий