Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 За все время

Добрый день, уважаемые члены ЖСК "Междуречье"!

21 марта 2020 года в 11-00 состоится общее годовое собрание членов ЖСК "Междуречье".

Регистрация с 10-00. При себе иметь паспорт и доверенность (для представителей). Ориентировочная продолжительность 3 часа.

Повестка дня указана ниже. Возможно изменение путем внесения дополнительных вопросов касающихся общих интересов ЖСК. Просьба вопросы скидывать мне или передавать членам правления!

Планируется решение вопроса по тем членам ЖСК которые не начали строительство, т.к. остается 9 месяцев до конца договора аренды участков.

Члены ЖСК которые НЕ СДЕЛАЛИ за два года НИЧЕГО на участках прошу обязательно быть на собрании:

Вершинина Н.П., Маркович Л.А., Сотников А.Н., Меньшенин В.В., Кулов А.Р., Скворцов В.Н., Заика С.Б., Жекамухов М.Х., Мартынян К.Э., Дьякова М.М., Степанова Т.В., Викторова Е.В., Симонян Г.А.


Актуальное - большая просьба воздержаться от заезда большегрузной строительной техники на участки пока не высохнут дороги (2 недели). При поворотах сильно повреждаются дороги которые дорого восстанавливать. Кто испортит дороги - будем решать вопрос о восстановлении покрытия за счет виновных. Все заезды и выезды техники записываются на охране.


ПОВЕСТКА ДНЯ

Годового общего собрания членов ЖСК «Междуречье» 21.03.2020


  1. Выборы председателя и Секретаря Годового общего собрания ЖСК «Междуречье».
  2. Выборы счетной комиссии.
  3. Утверждение годового отчета Правления ЖСК «Междуречье» за 2019 г., докл. Меньших А.М.
  4. Утверждение финансового отчета ЖСК «Междуречье» за 2019 год, докл. Долгих Ю.А.
  5. Утверждение отчета Ревизионной комиссии ЖСК «Междуречье» за 2019 г.
  6. Утверждение Сметы доходов и расходов ЖСК «Междуречье» на 2020 г.
  7. Выборы правления ЖСК «Междуречье»
  8. Исключение граждан из ЖСК
  9. Принятие граждан в ЖСК.
  10. Доклад представителя ООО «ГНБ-проект» о ходе строительства сетей канализации и водоснабжения.
  11. Разное




На этой неделе было проведено подключение первых домов ЖСК "Междуречье" к сетям интернета!

По мере возведения домов, членам кооператива следует обращаться в правление для формирования льготных заявок на ввод в дом и подключения услуг связи.

Провайдер который осуществляет подключение - ООО "Малнет"

В связи с неоднократным несанкционированным завозом мусора, участившимися случаями заезда посторонних лиц для погрузки-разгрузки продукции растениеводства с соседних полей, а также хищениями с участков, с 01 января 2020 года въезд на территорию ЖСК Междуречье и ЖСК Наука закрыт для въезда посторонней авто-мототехники.


В связи с совместно принятым решением с ЖСК Наука, весь периметр двух ЖСК огорожен, въезд осуществляется только со второго въезда, где установлен шлагбаум и КПП. Остальные въезды будут открываться только в экстренных случаях.

С 01 января 2020 года въезд осуществляется по пропускам. На территории ЖСК установлены комплексы круглосуточной видеофиксации, ведется патрулирование территории.

Провайдером услуг связи ООО «Малнет» завершены работы по прокладке оптоволоконных линий на территории ЖСК "Междуречье". Компания МалНет является одним из старейших операторов  связи в Раменском и Люберецком районе. ООО «Малнет» обладает необходимыми лицензиями на осуществление деятельности в области оказания услуг связи на территории Московской области.

С января 2020 года будут проводится работы по вводу интернета и телевидения в построенные дома членов ЖСК.

ЖСК "Междуречье после получения ТУ заключил договор с ресурсно-снабжающей организацией на проведение работ по технологическому присоединению с централизованной системе холодного водоснабжения. После выполнения технических условий и условий договора поселок будет обеспечен водой. Ориентировочное завершение работ май 2020 года.

Через портал госуслуг Московской области получены технические условия для присоединения к сетям воднабжения ресурно-снабжающей организации. Готовится договор на осуществление технологического присоединения.

На сегодняшний день подрядчиком выполнено строительство внутренних сетей водоснабжения. Заключен договор на строительство камеры для установки узлов учета для трех ЖСК.

07 мая 22019 года состоялось заседание трех ЖСК (Протокол №7 от 07.05.2019 г.) на котором постановлили: назначить Генеральным заказчиком от ЖСК «НАУКА», «Междуречье» и «Скрябинец» - Жилищно-строительный кооператив «Междуречье», в лице председателя правления Меньших А.М., для согласования и решения всех технических и финансовых вопросов, а также заключения договоров на технологическое присоединение к системам водоснабжения и канализации, взаимодействию с ресурсно-снабжающими организациями, в том числе с ООО «Канал-Сервис» в г.о. Жуковский и ООО «Раменский водоканал» в Раменском районе.

По итогам прошедшего 06.04.2019 г. общего собрания членов ЖСК "Междуречье", были приняты следующие решения:

1. Годовой отчет правления за 2018 год утвердить

2. Бухгалтерский отчет и исполнение смет за 2018 год утвердить

3. Отчет ревизионной комиссии утвердить.

4. Избрать правление на 2019 год в составе 7 человек:


  1. Головина Лидия Алексеевна (ВНИОПТУСХ)
  2. Сушенцова Светлана Сергеевна (ВНИОПТУСХ)
  3. Ржанковская Анна Львовна (ВИЭВ)
  4. Величко Галина Николаевна (ВИЭВ)
  5. Меньших Александр Михайлович (ВНИИО)
  6. Меньших Надежда Николаевна (ВНИИО)
  7. Дмитриев Евгений Владимирович (ЦАГИ)


5. Установить крайний срок на погашение задолженности по паевым взносам до 1 июня 2019 г., по членским взносам до 1 июля 2019 г, (для вступающих до 1 сентбря 2019 г. После этого вынести вопрос об исключении должников.

6. Установить забор по периметру ЖСК со стороны реки Пехорка. Установить ворота и калитку и остальное закрыть забором со стороны участка №187. Ограничить въезд постороннего автотранспорта на территорию ЖСК.

7. Утвердить схему нумерации домов в кооперативе. Присвоить название улице - Заречная.

8. Все дополнительные колодцы для канализации и водоснабжения необходимые к строительству на прокладываемых сетях оплачивать за счет члена ЖСК которому этот колодец необходим.

Уважаемые члены ЖСК "Междуречье"
Годовое общее собрание состоится 6 апреля 2019 года во ВНИИО, в зале на 2-м этаже (как в прошлом году).

Начало регистрации в 10-00

Начало собрания в 11-00

Просьба присылать свои вопросы в Разное заранее.

Повестка Дня:

1. Выборы председателя и Секретаря Годового общего собрания ЖСК «Междуречье».

2. Выборы счетной комиссии.

3. Утверждение годового отчета Правления ЖСК «Междуречье» за 2018 г.

Докл. Меньших Александр Михайлович

4. Утверждение финансового отчета ЖСК «Междуречье» за 2018 год

Докл. Долгих Юлия Алексеевна

5. Утверждение отчета Ревизионной комиссии ЖСК «Междуречье» за 2018 г.

Докл. Алексеева Ксения Леонидовна

6. Утверждение Сметы доходов и расходов ЖСК «Междуречье» на 2019 г.

7. Выборы правления ЖСК «Междуречье»

8. Обсуждение ситуации по членам ЖСК, не определившимся с началом строительства дома (на кого не получены уведомления) и членам ЖСК не сдавшим взносы на инфраструктуру (воду и канализацию)

9. Обсуждение перспектив реализации прав на построенные объекты недвижимости в кооперативе (дома и общая долевая собственность).

10. Разное


Для регистрации при себе обязательно иметь паспорт и дополнительно, для представителей, нотариальную доверенность от члена ЖСК!