Новости

Фонд РЖС ликвидируется с 01.09.2016

1 сентября полномочия Фонда РЖС передаются Единому институту развития в жилищной сфере (АО «АИЖК»)

Уведомление

В соответствии с Федеральным законом от 23.06.2016 № 221-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О содействии развитию жилищного строительства» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» Фонд «РЖС» ликвидируется.

Полномочия Фонда РЖС по вовлечению в оборот земельных участков, находящихся в федеральной собственности, передаются Единому институту развития в жилищной сфере. Законом определяется порядок ликвидации Фонда, судьба его имущества, обязательств и связанных с его деятельностью решений, принятых до вступления в силу федерального закона. На основании статьи 14 Федерального закона № 221-ФЗ со дня вступления в силу закона права и обязанности по заключенным договорам (контрактам, соглашениям), заключенным Фондом «РЖС», также переходят к Единому институту развития в жилищной сфере (АО «АИЖК»).

При этом заключение дополнительных соглашений к указанным договорам (контрактам, соглашениям) не требуется. Федеральный закон принят Государственной Думой 10 июня 2016 года, одобрен Советом Федерации 15 июня 2016 года, подписан Президентом России Закон 23 июня 2016 года и вступает в силу с 1 сентября 2016 года.

Нет комментариев

Добавить комментарий